Представителя России на "Евровидение-2021" выберут с помощью нацотбора
Представителя России на "Евровидение-2021" выберут с помощью нацотбора

Представителя России на "Евровидение-2021" выберут с помощью нацотбора

В России впервые за 9 лет пройдет национальный отбор на "Евровидение-2021". Представителя страны на международном конкурсе выберут путем зрительского голосования. Спецшоу пройдет 8 марта в эфире российского "Первого канала". Анонс предстоящего отбора опубликован на официальных страницах вещателя в соцсетях, пишет телеграм-канал "Культурная прачечная".

- В этом году мы все же хотим, чтобы последнее слово осталось за зрителями, - заявил в комментарии Lenta.ru продюсер музыкальных и развлекательных программ телеканала Юрий Аксюта.

Как проходил прием заявок, а также кто попал в список участников российского национального отбора пока неизвестно. Одним из претендентов на поездку в Нидерланды ранее называли панк-поп-рэйв-группу Little Big. В 2020-м коллектив вызвался представлять Россию на "Евровидении-2021" с песней UNO, но из-за пандемии коронавируса шоу отменили.

В этом году 65-й песенный конкурс Евровидение пройдет в Роттердаме. Полуфиналы - 18 и 20 мая, финал - 22 мая.

Украину на конкурсе представит победитель прошлого нацотбора руппа GO_A с песней "ШУМ". В марте музыканты презентуют новую версию трека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Go_A изменят тренд "Евровидения" или провалятся: что музыкальные эксперты думают о песне "Шум"

Продюсеры и программные директора радио оценили трек, который коллектив исполнит на сцене в Роттердаме.

Источник материала
loader
loader