Украинские дипломаты поиздевались над РФ из-за фото крепости в Крыму
Украинские дипломаты поиздевались над РФ из-за фото крепости в Крыму

Украинские дипломаты поиздевались над РФ из-за фото крепости в Крыму

Украинское посольство в Великобритании устроило с российским посольством перебранку из-за снимка крепости Ени-Кале, которая находится в захваченном РФ Крыму.

Украинские дипломаты поиздевались над РФ из-за фото / Википедия

Российское посольство в Великобритании опубликовало в социальной сети Twitter фотоснимок с изображением крепости Ени-Кале, которая расположена близ города Керчь в аннексированном Россией полуострове Крыму, и назвало ее "русской".

"Доброе утро. Крепость Ени-Кале, Крым, Россия", ‒ написали они.

Посольство Украины отреагировало немедленно и гневно.

"Как насчет того, чтобы публиковать фотографии вашей территории? Мы слышали, что она крупнейшая в мире. Или вы перевезли всех ваших хороших фотографов в оккупированный Крым? Крым — это Украина", — написали в Twitter украинские дипломаты.

Читайте также"Красиво будет гореть Кремль": украинский мэр сжег флаг РФ у посольства России

Напомним, ранее сообщалось:

  • В июле 2019 года российское посольство в Великобритании опубликовало в своем аккаунте в Twitter карту, на которой Крым обозначен как территория Украины.
  • 26 февраля 2020 года под посольством России в Киеве прошла акция, которая была посвящена шестой годовщине аннексии Крыма. Активисты бросали на территорию дипломатического учреждения лапти.
  • Акция прошла в рамках международной кампании "Нет Нормандии без Крыма!" и получила название "Шесть лет оккупации Крыма – шесть требований к агрессору",
Автор: Дмитрий Видоменко
Источник материала
Поделиться сюжетом