Авария на водопроводе: почти 300 тысяч жителей Донетчины могут остаться без воды
Авария на водопроводе: почти 300 тысяч жителей Донетчины могут остаться без воды

Авария на водопроводе: почти 300 тысяч жителей Донетчины могут остаться без воды

На Донетчине из-за аварии на Втором Донецком водопроводе может быть сокращено водоснабжение 7 населенных пунктов. Ремонт проводят с пяти часов утра.

Как передает Укринформ, об этом сообщили на сайте Донецкой военно-гражданской обладминистрации.

Отмечено, что авария произошла на магистральном водопроводе диаметром 1400 мм Второго Донецкого водопровода вблизи города Краматорска. Предварительно выявлены 3 порыва.

Сотрудниками КП «Компания «Вода Донбасса» на водопроводе сегодня с 05:00 проводятся ремонтно-восстановительные работы.

Объявлено о возможном сокращении водоснабжения городов Краматорск, Славянск, Константиновка (частично), Дружковка (частично), а также села Петровка, пгт Щербиновка (частично) и пгт Новгородское.

Потребители (всего - 288 093 человека) были заранее предупреждены, добавили в ОГА.

Сейчас вода в населенные пункты поступает самотеком.

На теплоснабжение населения данное происшествие не влияет, на котельных в населенных пунктах, в которых возможно сокращение водоснабжения, есть запас воды, которого хватит ориентировочно на 2-3 суток.

Ориентировочный срок завершения ремонтных работ будет известен после проведения земляных работ на местах выявленных порывов, сообщили в обладминистрации.

Как сообщалось, Второй Донецкий водопровод - главный источник водоснабжения для городов Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, а также близлежащих сел и поселков. 20 км этого водопровода находится в аварийном состоянии и требует замены.

Фото: Донецкая ОГА

Источник материала
Поделиться сюжетом