«Шахтер» сенсационно проиграл «Агробизнесу» в 1/4 финала Кубка Украины по футболу

Футболистам донецкого «Шахтера» не удалось пробиться в полуфинал Кубка Украины-2020/21.

В 1/4 финала розыгрыша «горняки» в дополнительное время потерпели поражение от представителя Первой лиги «Агробизнес» из города Волочиск Хмельницкой области со счетом 0:1, передает Укринформ.

Решающий мяч на киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского забил Богдан Семенец, отличившийся на 96-й минуте.

«Шахтер» доигрывал матч в меньшинстве - на 109-й минуте красную карточку получил Давид Хочолава.

Как сообщалось, в 1/2 финала также вышли луганская «Заря» - после волевой победы в Луцке над ривненским «Вересом» (2:1) киевское «Динамо», которое на столичном НСК «Олимпийский» обыграло по пенальти ковалевский «Колос» (4:3), и «Александрия» - победитель противостояния с «Днепром-1» в серии пенальти - 4:3 (игровое время - 1:1).

Полуфинальные пары определит жеребьевка 4 марта.

Напомним, финал Кубка Украины должно пройти 12 мая на городском стадионе в Тернополе.