Известную российскую фигуристку дисквалифицировали за допинг на 10 лет
Известную российскую фигуристку дисквалифицировали за допинг на 10 лет

Известную российскую фигуристку дисквалифицировали за допинг на 10 лет

В одной из допинг-проб спортсменки было обнаружено запрещенное вещество

Многократному призеру этапов серии Гран-при и финала, медалистке чемпионата мира среди юниоров и взрослого чемпионата РФ Марии Сотсковой не удалось избежать дисквалификации за допинг.

Дисциплинарный антидопинговый комитет Российского антидопингового отстранил ее от соревнований на 10 лет, после чего Мария объявила о завершении спортивной карьеры.

Решение комитета вступило в силу 6 апреля 2020 года, заканчивается 5 апреля 2030 года.

Ранее сообщалось, что Сотскова подделала справку для того, чтобы объяснить нарушения правил доступности для тестирования с 2019 по 2020 год. Также в одной из допинг-проб спортсменки нашли запрещенное вещество.

Сама Сотскова заявляла, что препарат якобы принимала по медицинским назначениям, при этом не являясь действующей фигуристкой.

Напомним, Международная федерация тенниса ITF с 7 января временно отстранила от соревнований 20-летнюю украинку Даяну Ястремскую. Причиной стало то, что в образце ее мочу был обнаружен метаболит местеролона.

Также мы писали, что Украина лишилась одной из ведущих легкоатлеток, которая могла претендовать на медали Олимпиады-2020. Двукратная чемпионка Европы в беге на 800 метров Наталья Кроль (ранее выступала под фамилией Прищепа) дисквалифицирована за употребление допинга.

Фокус сообщал, что УЕФА дисквалифицировал нападающего "Динамо" на один год за употребление допинга.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны