Moneyveo запустила серию образовательных видео о финансовой грамотности
Moneyveo запустила серию образовательных видео о финансовой грамотности

Moneyveo запустила серию образовательных видео о финансовой грамотности

На украинском портале о финансах и инвестициях компания Moneyveo запустила серию видеороликов о финансовой грамотности.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе компании.

«На украинском портале о финансах и инвестициях Minfin.com.ua компания запустила серию видеороликов, в которых эксперты развеивают мифы о работе небанковских учреждений и преодолевают сомнения граждан касательно небезопасности онлайн-кредитования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в первом выпуске Group CEO Moneyveo Алёна Андроникова предоставила развернутый ответ на актуальные запросы клиентов и рассказала о методах решения спорных ситуаций, связанных с задолженностью.

Так, Андроникова заверила, что онлайн-кредит – это обычный финансовый инструмент, который дает возможность быстро, без лишней бюрократии получить деньги тогда, когда необходимо. Опасения большинства заемщиков, попавших в сложную ситуацию с возвратом долга, часто необоснованные. А непонимание алгоритма действий в таких случаях приводит к тому, что люди боятся пользоваться услугами финансовых компаний и иногда делают абсурдные поступки.

Например, идут к псевдоадвокатам, которые вместо того, чтобы способствовать решению вопроса, затягивают процесс, усложняя ситуацию заемщика. Такие адвокаты максимум, что делают – отправляют формальную жалобу в НБУ с просьбой помочь в деле, добавила Group CEO Moneyveo. 

Но может быть наоборот: недобросовестные клиенты не желают возвращать средства и умышленно скрываются от кредиторов, чем только усугубляют ситуацию.

Андроникова отметила, что в своей деятельности, а именно в вопросах решения задолженности, компания руководствуется исключительно действующим законодательством Украины. Moneyveo заинтересована в эффективном сотрудничестве с клиентами. Поэтому, чтобы избежать невозврата долга и непосильной кредитной нагрузки на человека, система еще в начале взаимодействия оценивает его кредитоспособность.

По ее словам, тем клиентам, у которых возникли временные финансовые трудности с погашением кредита, компания предоставляет возможность продлить договор при условии оплаты только половины начисленных процентов за фактический срок пользования. А если клиента не смог продлить договор, то – предлагает реструктуризацию долга.

Group CEO Moneyveo также заметила, что даже в сложных случаях компания Moneyveo готова пойти навстречу клиенту: «Например, если есть справка из больницы, в индивидуальном порядке мы даже списываем часть долга. Главное, чтобы клиент также был намерен решать вопрос проблемной задолженности и был открыт к диалогу», - сказала Андроникова.

В своей деятельности компания придерживается customer-centric стратегии, а сотрудники отдела по работе с проблемной задолженностью всегда ищут компромисс в общении с должниками и действуют только в законодательном поле.

Фото из  открытых источников и Moneyveo

Теги по теме
Деньги
Источник материала
Поделиться сюжетом