Стефанчук назвал время, на которому хотят оставить жить украинцев
Стефанчук назвал время, на которому хотят оставить жить украинцев

Стефанчук назвал время, на которому хотят оставить жить украинцев

Автором законопроекта об отмене перевода часов является Стефанчук \ УНИАН

Во время рассмотрения законопроекта об отмене перевода часов первый вице-спикер Рады Руслан Стефанчук заявил, что его цель оставить Украину на зимнем времени.

"Основная идеология этого законопроекта – ввести естественное для Украины зимнее время +2, которое соответствует поясному времени, и отказаться в дальнейшем от перевода часов", - сказал Стефанчук, который является автором законопроекта.

В заключительных положениях законопроекта №4201 отмечается, что в случае принятия в целом он вступит в силу через три месяца после его официального опубликования в парламентской газете "Голос Украины". Поэтому, если Рада не сможет принять закон до 25 марта, то между первым и вторым чтением парламентарии предусмотрят поправку, согласно которой в Украине в последний раз часы будут переведены 25 октября, передает strana.ua.

Перевод часов в Украине

Сегодня нардепы поддержали в первом чтении законопроект №4201 "Об исчислении времени", который предусматривает отмену перевода часов. Ранее "Страна" подробно писала о том, почему в Раде хотят отменить сезонный перевод стрелок и когда это произойдет.

Также мы сообщали, что Стефанчук подготовил этот законопроект еще в октябре 2020 года. В документе указано, что он "направлен на противодействие агрессии со стороны Российской Федерации".

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: УНИАН

Теги по теме
Новости Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом