Сборная Украины по хоккею получила нового наставника
Сборная Украины по хоккею получила нового наставника

Сборная Украины по хоккею получила нового наставника

Вадим Шахрайчук назначен новым главным тренером мужской сборной Украины по хоккею. Его помощником стал соратник Константин Симчук. Такое решение было принято на заседании Совета Федерации хоккея Украины.

На посту тренера сборной 46-летний специалист заменит Сергея Витера, ушедшего с поста еще в октябре прошлого года. Для Шахрайчука это первый опыт работы с национальной командой, но тренер настроен решительно и собирается вернуть команду в 16-ть лучших сборных мира. 

- Чтобы вернуться в 16-ть лучших команд мира, необходимо выполнить большой объем работы, выстроить систему заново. Для этого нам надо пройти через ряд шагов, а именно - создание четкого процесса отбора и подготовки игроков в национальную команду, обдуманная натурализация, регулярные семинары для тренерского штаба. Верю, что это поможет нам на пути к достижению высоких целей - отметил Шахрайчук. 

За игровую карьеру Шахрайчук поиграл в Украине, России, Германии и Словакии. Он становился чемпионом России (2002, 2005), а также серебряным призером чемпионатов Германии (1999), России (2001) и Украины (2013). За сборную Украины он провел 83 матча (35 голов, 59 передач).

Константин Симчук является директором ДЮСШ "Сокол", а Шахрайчук возглавляет румынский хоккейный клуб "Дунэря" Галац.

Сборная Украины выступает в группе В первого дивизиона. Наши соперники – Литва, Польша, Япония, Эстония и Сербия. Мировое первенство 2021 отменили из-за пандемии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Донбасс" стал победителем регулярного чемпионата УХЛ

 

Источник материала
Поделиться сюжетом