«Ворскла» победила «Мариуполь» на старте 17 тура чемпионата УПЛ

Футболисты полтавской «Ворсклы» одержали 6 марта победу над «Мариуполем» (1:0) в стартовом матче 17-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мяч на стадионе имени Алексея Бутовского в Полтаве на 34-й минуте с пенальти забил Владислав Кулач, передает Укринформ.

На 34-й минуте в составе «Мариуполя» с поля удален Алексей Быков, а на 79-й - Вячеслав Танковский.

В первый игровой день также состоится донецкое дерби «Олимпика» и «Шахтера», которые сойдутся на киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского (начало в 17.00; будет транслировать телеканал «Футбол 2»).

На воскресенье, 7 марта, запланированы поединки киевского «Динамо» и закарпатского «Миная» (14.00, «2+2»), луганской «Зари» и ПФК «Львов» (17.00, «Униан ТБ"), "Ингульца» (Петрово ) и ковалевского «Колоса» (19.30; «Футбол 1»).

В понедельник, 8 марта, львовский «Рух» встретится с черниговской «Десной» (14.00, «Футбол 1»), «Днепр-1» - с «Александрией» (14.00, «Униан ТБ»).

Турнирное положение: "Динамо" - 37 очков (после 16-ти игр), "Шахтер" - 33 (16), «Заря» - 29 (15), «Ворскла» - 28 (17), «Десна» - 27 (16), «Колос» - 22 (16), «Александрия» - 22 (16), «Олимпик» - 17 (15), «Мариуполь» - 17 (17), «Днепр-1» - 15 (16), «Рух» - 13 (16), «Минай» - 13 (15), «Ингулец» - 12 (16), «Львов» - 12 (15).