7 марта в Украине значительно изменится погода: что приготовила капризная весна
7 марта в Украине значительно изменится погода: что приготовила капризная весна

7 марта в Украине значительно изменится погода: что приготовила капризная весна

Весна с каждым днем набирает обороты. Все осадки покинут территорию страны, а солнце и пушистые кучевые тучи займут свое место на небосклоне. Однако особого потепления, как говорят синоптики, ждать не стоит.

В воскресенье, 7 марта, средняя дневная температура воздуха составит +4 градуса по Цельсию. Следите за изменениями в прогнозе погоды на сегодня на агрегаторе MY.UA.

Температура воздуха в регионах

В Центральной Украине суточные температурные показатели будут колебаться от -5 ночью до +5 градусов днем.

В Полтаве прогнозируют от -3 ночью до +4 градусов днем, ясную погоду утром и вечером. Днем же небо могут ненадолго затянуть облака.

В Кропивницком температура будет на уровне от -4 ночью до + 4 днем, в Черкассах– -5 – +5 градусов. Здесь синоптики прогнозируют солнечную погоду в течение всего дня.

На Юге Украины термометры около полуночи будут показывать от -2 до – 4, а в полдень – до +10 градусов. В Херсоне и Одессе небо будет чистым до самого вечера.

В Симферополе небосклон к середине дня затянет облаками, которые так и не разойдутся.

На Закарпатье ночью будет до 6 градусов мороза. В обеденную пору столбики термометра поднимутся до +6.

В Ровно ожидают температуру воздуха ночью -4, +2 днем. Львовянам прогнозируют, что ночью столбики термометра опустятся до -5 градусов, но днем поднимутся до +3.

В Ивано-Франковске температура воздуха будет колебаться от -6 ночью до +6 днем.

На Западе Украины будет ясная погода, лишь вечером могут набежать облака.

На Севере минимальная ночная температура воздуха будет достигать -3 градусов. Днем теплее всего будет в Житомире. Здесь прогнозируют до +6 градусов тепла. В Сумах обещают до +3 градусов, в Чернигове - +5.

В Чернигове и Сумах тяжелые серые облака будут покрывать небо весь день. А вот в Житомире небо утром будет ясным. Таким оно остается и до ночи.

На Востоке Украины будет преобладать переменная облачность. Синоптики прогнозируют , что большую часть дня победителем все же будет теплое мартовское солнце. Средняя суточная температура в регионе +3 градуса.

В Харькове и Запорожье ночью прогнозируют -4, днем - +3 градуса. В Бердянске же температура будет колебаться от -2 ночью до +2 днем.

На Луганщине в ночные часы на термометрах можно будет увидеть 4 – 5 градусов с отметкой минус. Днем же прогнозируют 3 - 4 градуса выше 0.

В Северодонецке и Луганске немного хмуро, однако к вечеру синоптики обещают прояснение. В Алчевске солнечные лучи будут согревать город с утра и до ночи.

В Донецкой области температура ночью будет 4 – 5 градусов ниже 0, днем она поднимется до +3. Небо целый день то будет затягивать тучами, то проясняться.

Ждем Вас в Telegram и Viber!

Прогноз для столицы Украины

В Киеве 7 марта ночью температура воздуха составит -2. После обеда станет значительно теплее. Столбики термометра поднимутся до +5 градусов.

Утро и вечер в городе будут солнечными. Днем прогнозируют облачность. Ветер будет слабым – 3-5 м/сек.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что 7 марта православные христиане отмечают Маврикиев день.

Больше свежих общественных новостей читайте на портале MY.UA.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом