/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F29764a1a510590b5d5ed78c4b5636cfc.jpg)
Эксперты обсудят влияние оккупации Крыма на государство
Об этом сообщает Укринформ, который является медиа-партнером мероприятия.
На обсуждение выносятся следующие вопросы: «Крымская платформа: какую роль будет играть Эстония во время саммита?»; «Паспортизация в Крыму: чем грозит Украине процесс приобретения крымчанами гражданства России»; «Срочная служба для крымчан: чем вызывает беспокойство нелегальный призыв на полуострове?»; «Влияние на устойчивость: чем грозят крымские информоперации РФ югу и востоку Украины?».
В мероприятии примут участие авторитетные спикеры. С украинской стороны - Марьяна Беца, Посол Украины в Эстонии; Игорь Яременко, заместитель вице-премьер-министра - министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины; Владимир Притула, руководитель проекта Радио Свобода "Крым.Реалии"; Ибрагим Сулейманов, председатель Херсонского городского меджлиса, директор по развитию БО Крымскотатарский культурный центр "Куреш". С эстонской стороны - Марко Михкельсон, председатель комитета по иностранным делам парламента Эстонии; Герт Антсу, директор Эстонского центра Восточного партнерства, бывший Посол Эстонии в Украине (2016-2019); Евгений Цыбуленко, профессор права и преподаватель Таллиннского технического университета. Модерировать дискуссию будет Дмитрий Теперик, руководитель программы "Стойкая Украина", исполнительный директор Международного центра обороны и безопасности (ICDS)
Мероприятие состоится в онлайн-формате в "ZOOM". Facebook-трансляция планируется на странице "Стойкой Украины" и Укринформа. Действует открытая регистрация для участия. Рабочие языки мероприятия: aнглийский и украинский, будет работать переводчик-синхронист.
Медиа-партнером мероприятия, кроме Укринформа, является проект Радио Свобода "Крым. Реалии".
Организатор мероприятия - Международный Центр Обороны и Безопасности (ICDS) в тесном сотрудничестве с Посольством Украины в Эстонской Республике.
Программа "Стойкая Украина" внедряется ICDS (Эстония) с 2016 года. Она финансируется Министерством иностранных дел Эстонии в рамках программы сотрудничества в области развития.

