/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F227dc9b8a46c52ba85deb67646c31a6c.jpg)
ООС: Боевики открывают огонь и оборудуют новые позиции
За прошедшие сутки, 10 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, говорится в сводке ООС.
В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», в пригороде поселков Пивденное и Троицкое оккупанты открывали провокационный огонь в сторону украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», возле Авдеевки и Водяного российско-оккупационные войска обстреливали наши позиции из автоматических станковых гранатометов.
Вблизи населенных пунктов Ломакино, Красногоровка и Марьинка захватчики открывали прицельный огонь в направлении позиций Вооруженных сил Украины из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
Вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел позиций украинских защитников из стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Старогнатовка в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».
Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил тяжелое ранение, спасти его жизнь не удалось.
Также 10 марта зафиксировано проведение инженерных работ по оборудованию позиций в направлении подразделений Вооруженных сил Украины на неподконтрольной территории в районе населенного пункта Калиновое.
По состоянию на 7:00 утра 11 марта обстрелов не зафиксировано.

