Самый длинный город Европы: марафонцы прошли Кривой Рог за 21 час
Самый длинный город Европы: марафонцы прошли Кривой Рог за 21 час

Самый длинный город Европы: марафонцы прошли Кривой Рог за 21 час

Участники проєкта «Дангион» пешком прошли Кривой Рог за 21 час. От крайней северной до крайней южной точки города экстремалы «намеряли» шагами 88,8 км.

Об этом сообщает в Фейсбуке руководитель проекта, бывший воин АТО, преподаватель Донецкого юридического института, исследователь-экстремал Николай Ерошкин, передает Укринформ.

«Мы это сделали. Это пост благодарности. Благодарности моим близким и друзьям, знакомым и совершенно незнакомым людям, которые были рядом с нашей командой 21 час, когда мы шли пешком через самый длинный город Европы», - написал Ерошкин.

По его словам, участники пешего марафона стартовали 7 марта в 00.01 минуту с амбициозными планами пройти Кривой Рог с севера на юг за 24 часа.

«Стартовали для того, чтобы проверить свои возможности, сделать что-то крутое и экстремальное, принять брошенный самим себе вызов и запомнить этот день навсегда!» - уточнил Ерошкин.

В команде его друзей шли киборгВладимир Янович и курсантка Донецкого юридического института Ирина Невидомская.

Поскольку марафон анонсировался накануне, экстремалов с флагом узнавали прохожие, многие подходили и говорили слова поддержки и подбадривали, шли рядом с нами участок пути и угощали едой.

Ерошкин пишет про экстремальные путешествия, экспедиции и приключения, исследует провальные воронки, заброшенные старинные рудники, карьеры и отвалы, объекты индустриального наследия, а также проводит экскурсии.

Фото: Николай Ерошкин/Facebook

Теги по теме
Кривой Рог
Источник материала
Поделиться сюжетом