На Евровидение не допустили песню от Беларуси
На Евровидение не допустили песню от Беларуси

На Евровидение не допустили песню от Беларуси

Европейский вещательный союз принял решение не допустить к участию в конкурсе Евровидение-2021 песню "Я научу тебя» группы «Галаси ЗМеста", которая должна была представлять Беларусь.

Как передает Укринформ, об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте конкурса.

После представления Беларусьюпесни на участие в конкурсе несколько дней назад Европейский вещательный союз (EBU) внимательно изучал песню, чтобы убедиться, что она соответствует правилам конкурса.

EBU пришел к выводу, что песня "ставит под сомнение неполитический характер" конкурса Евровидение, и просит заявителя подать измененную версию или новую песню, или же он будет дисквалифицирован из Евровидения-2021.

"Мы обратились к телекомпании БТРК, которая отвечает за выступление Беларуси на Евровидении, чтобы сообщить им, что песня в нынешнем формате не может участвовать в конкурсе", - говорится в сообщении.

Кроме того, телекомпанию БТРК попросили принять все меры, чтобы подать измененную версию или новую песню, которая будет соответствовать правилам проведения конкурса.

Как сообщалось, Евровидение-2021 состоится в Роттердаме (Нидерланды). 18 мая состоится первый полуфинал, 20 мая - второй, 22 мая - финал.

Теги по теме
Беларусь Евровидение
Источник материала
Поделиться сюжетом