Минцифры подписало меморандум о сотрудничестве с фондом K.Fund
Минцифры подписало меморандум о сотрудничестве с фондом K.Fund

Минцифры подписало меморандум о сотрудничестве с фондом K.Fund

Министерство цифровой трансформации Украины подписало меморандум о сотрудничестве с фондом K.Fund.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство цифровой трансформации.

"Национальный проект по развитию предпринимательства Дія.Бізнес и Школа малого и среднего предпринимательства (проект K.Fund) объединяют усилия, чтобы расширить образовательные возможности для бизнес-среды", - говорится в сообщении.

Заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан пояснила, что договоренность предусматривает широкий перечень совместных действий - привлечение экспертов Школы малого и среднего предпринимательства (проект K.Fund) к проведению лекций в офлайн-центрах поддержки предпринимателей Дія.Бізнес и к подготовке публикаций на онлайн-портале Дія.Бізнес, в будущем запуск совместных образовательных программ для предпринимателей.

Президент фонда K.Fund Лидия Пащук подчеркнула, что предприниматели как активные члены общества, которые создают рабочие места и повышают конкурентоспособность экономики, нуждаются в новых знаниях и эффективных инструментах для успешного развития собственного дела. По ее словам, сотрудничество с Минцифрой, в частности проектом Дія.Бізнес, удовлетворит эту потребность предпринимателей из разных регионов Украины в консультативной и просветительской поддержке.

Как сообщал Укринформ, на портале "Дія.Бізнес" запущен инклюзивный проект "Бизнес без барьеров", который должен предоставить информационную поддержку бизнесу, направленному на сотрудничество с людьми с ограниченными возможностями.

Теги по теме
Бизнес
Источник материала
loader
loader