28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
На этой неделе ожидается незначительное снижение курса доллара - эксперт
На этой неделе ожидается незначительное снижение курса доллара - эксперт

На этой неделе ожидается незначительное снижение курса доллара - эксперт

На текущей неделе ожидается незначительное снижение курса доллара к гривне, наличный доллар в банках может торговаться около 27,6/27,8 грн.

Об этом говорится в еженедельном прогнозе компании «Альпари», который имеется в распоряжении Укринформа.

«На начавшейся неделе мы ожидаем незначительное снижение курса доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю вблизи 27,7 грн, а наличный доллар в банках будет торговаться вблизи 27,6/27,8 грн», - говорится в сообщении.

За минувшую неделю курс доллара к гривне незначительно снизился на всех сегментах валютного рынка на 0,05-0,2%.

Так, с прошлого понедельника официальный курс доллара США, устанавливаемый НБУ, снизился с 27,76 до 27,73 грн (-0,1%). Спрос/предложение доллара на межбанке, по данным компании «УкрДилинг», за это же время снизились с 27,76/27,77 до 27,70/27,72 (-0,2%).

В ночь с пятницы на субботу международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные рейтингиУкраины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне B со стабильным прогнозом.

«Рост, платежный баланс и государственные финансы Украины превзошли наши ожидания в 2020 году. Достаточность резервов улучшилась, что обеспечивает защиту от возможных неблагоприятных внешних событий, включая дальнейшие задержки с выплатой льготных кредитов», – заявили в S&P Global Ratings.

Теги по теме
курс валют Гривна
Источник материала
Поделиться сюжетом