Неделя стартовала с роста гривны, доллар теряет позиции: курс валют на 15 марта
Неделя стартовала с роста гривны, доллар теряет позиции: курс валют на 15 марта

Неделя стартовала с роста гривны, доллар теряет позиции: курс валют на 15 марта

Нацбанк Украины обновил официальные курсы доллара и евро.

Так, по состоянию на понедельник, 15 марта, американская валюта пошла на спад после непродолжительного роста, а евровалюта также снизилась в цене, как свидетельствуют данные нашего агрегатора MY.UA. 

Курсы мировых валют, установленные Национальным банком на 15 марта

Так, национальный регулятор на понедельник, 15 марта, снизил курс доллара на почти 2 копейки, а евро - на 9 копеек.

Неделя стартовала с роста гривны, доллар теряет позиции: курс валют на 15 марта - Фото 1

Следите за нашей новостной лентой, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!

Соответствующая информация была размещена на веб-сайте Нацбанка в пятницу, 12 марта.

Такие изменения курсов мировых валют отобразили незначительное укрепление гривны по отношению к ним.

Так, Национальным банком на понедельник, 15 марта, официально установлены курсы мировых валют на отметках:

  • 100 долларов США соответствует 2773,05 гривны, то есть доллар "подешевел" на 0,0181 гривны за банковский день;
  • 100 евро равно 3308,39 гривен, отображая снижение европейской валюты в цене на 0,0909 гривны.

Курсы мировых валют на межбанковском рынке

В условиях межбанковского валютного рынка произошло снижение курса доллара в цене на почти 2 копейки – до 27,73 гривен за единицу на продажу. Что касается стоимости доллара при покупке, то в понедельник, 15 марта, этот показатель также снизился на 2 копейки и застыл на уровне 27,71 гривен за единицу.

Неделя стартовала с роста гривны, доллар теряет позиции: курс валют на 15 марта - Фото 2

Говоря об изменении положения евро на межбанке, то при продаже его стоимость снизилась на 4 копейки и в понедельник составляет 33,08 гривны за 1 евро.

Стоит напомнить, что в течение последней недели Национальный банк не являлся участником работы межбанковского рынка валют. А за неделю до этого нацрегулятор приобрел на межбанке 20 миллионов долларов США.

Напомним, что ранее MY.UA сообщал также и другие главные финансовые новости Украины и мира.

Так, например, мы писали о том, каким будет курс доллара США в Украине до конца месяца.

Также мы рассказывали, какие курсы мировых валют Нацбанк устанавливал на пятницу, 12 марта.

Не пропустите наши актуальные новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
loader
loader