Оккупанты обстреляли позиции ООС под Гнутово и Авдеевкой
Оккупанты обстреляли позиции ООС под Гнутово и Авдеевкой

Оккупанты обстреляли позиции ООС под Гнутово и Авдеевкой

Российские оккупационные войска по состоянию на 12:00 16 марта два раза обстреляли позиции Объединенных сил возле Гнутово и Авдеевки.

Как передает Укринформ, об этом во время брифинга заявила официальный представитель Минобороны Мария Сальник, сообщает пресс-служба МОУ.

«С начала текущих суток, по состоянию на 12 часов, враг два раза открывал огонь по позициям украинских воинов. Так, возле населенного пункта Гнутово противник применил ручной противотанковый гранатомет, а возле Авдеевки - стрелковое вооружение», - сообщила официальный представитель.

По её словам, Российская Федерация и в дальнейшем не выполняет взятые на себя обязательства и международные договоренности, наращивает боевой потенциал на временно оккупированных территориях и возле границ Украины.

Как сообщал Укринформ, за прошедшие сутки, 15 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Теги по теме
Обстрел Донбасс ООС
Источник материала
loader
loader