/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F97615dce5500b2e9d2b90479a6ceb02c.jpg)
Контроль за воздухом: в Киеве появились пункты мониторинга атмосферы
В столице начали работу специальные пункты, которые ведут круглосуточные наблюдения за качеством воздуха. Они находятся в Дарницком и Днепровском районах.
Станции разместили по улицам Архитектора Вербицкого, 26 и на Харьковском шоссе, 7/1. Известно, что их программное обеспечение в полной мере соответствует европейским стандартам, а также всем рекомендациям ВОЗ. Об этом BAGNET узнал из сообщения КГГА .
Пока город имеет два таких поста мониторинга. Еще три поста планируем установить до конца этого года - в Печерском, Оболонском и Соломенском районах. Сейчас управление экологии КГГА нарабатывает план развития системы мониторинга и установления новых постов во всех районах столицы.
Известно, что вся система исследует следующие показатели:
- диоксид серы (продукт горения);
- диоксид азота; оксид азота;
- оксид углерода (угарный газ);
- озон; сероводород;
- аммиак (удушающий запах, неорганическое соединение);
- пыль.

