На обложке Time впервые появился трансгендерный мужчина
На обложке Time впервые появился трансгендерный мужчина

На обложке Time впервые появился трансгендерный мужчина

Актер Эллиот Пейдж откровенно рассказал журналу о том, как решился на каминг-аут и принял себя.

Актер Эллиот Пейдж (в прошлом Эллен Пейдж), который в декабре 2020 года совершил каминг-аут, стал героем свежего выпуска Time и первым трансгендерным мужчиной на его обложке. Об этом 16 марта сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что первой трансгендерной женщиной на обложке Time была актриса Лаверн Кокс в 2014 году.

В интервью изданию 34-летний актер рассказал, что еще в детстве хотел быть похожим на мальчика, однако из-за съемок он вынужден был носить длинные волосы и выглядеть "определенным образом".

Пейдж подчеркнул, что особенно тяжело ему стало после роли в оскароносной инди-драме Джуно (2007 год). Актера тяготило внимание прессы к его внешности, а также он не мог смотреть фильмы, где его роли были более женственными.

К моменту выхода блокбастеров Начало (2010 год) и Люди Икс: дни минувшего будущего (2014 год), Эллиот страдал от депрессии и панических атак.

Фото: instagram.com/time

В 2014 году он заявил о своей гомосексуальности, а в 2018 году сыграл свадьбу с хореографом Эммой Портнер. Актер стал надевать мужские костюмы, но все равно не ощущал себя комфортно.

"Разница в том, как я себя чувствовал до признания своей гомосексуальности и после этого, была огромной. Но ушел ли дискомфорт в моем теле? Нет, нет, нет, нет", – отметил он.

Внутренние разногласия обострились во время пандемии и расставания с Портнер летом 2020 года. В конце концов, после "стыда и дискомфорта" Пейдж принял себя как трансгендерного мужчину и в декабре 2020 года публично попросил называть его Эллиотом.

За его заявлением последовало как осуждение, так и поддержкиа: о Пейдж написали тысячи СМИ, число подписчиков в Instagram за день выросло на 400 тысяч человек, посыпались предложения о съемках.

Следующим шагом для актера стала пластическая операция по удалению груди, которая помогла ему окончательно принять себя и "спасла его жизнь".

Пейдж намерен помогать трансгендерным людям и выступает за расширение их прав.

Актриса-трансгендер снялась для Vanity Fair

Теги по теме
фото актер
Источник материала
Поделиться сюжетом