/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fc783de18853560addc7b742e494f2369.jpg)
Kia показала электромобиль EV6 с отличной аэродинамикой
Kia представила новый полностью электрический автомобиль Kia EV6. Он построен на той же новой платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP), что и Ioniq 5.
![]()
В Kia пока что не поделилаись значением коэффициента лобового сопротивления и другими характеристиками, но говорят что дизайн призван обеспечить «максимальные аэродинамические характеристики». Новая философия дизайна Kia Opposites United будет использоваться во всех будущих автомобилях автопроизводителя.
![]()
Ожидается, что новинка по своим возможностям будет похожа на Ioniq 5, то есть сможет развивать мощность до 300 л.с., а дальность хода составит до 500 км. Цена будет начинаться с отметки около $45 000.
![]()
Компания планирует вывести на рынок 11 электромобилей к 2026 году.

