/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Feb1fb3ca4f9daf71412f10440d019ea7.jpg)
Киев ужесточает карантин: с субботы ТРЦ и кинотеатры снова закрываются
В Киеве с 00 часов 20 марта (ночь с пятницы на субботу) местные власти значительно ужесточат карантин. Об этом на экстренном брифинге 18 марта сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
Жесткий карантин в столице будет действовать до 9 апреля.
Что будет запрещено в Киеве:
- Работа учреждений культуры (будут закрыты кинотеатры, театры, музеи, концертные
- залы)
- Работа торгово-развлекательных центров (кроме продуктовых магазинов, аптек,
- зоомагазинов, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии)
- Проведение религиозных богослужений (если не обеспечена площадь помещения не менее 10 м2 на 1 человека)
- Проведенне массовых мероприятий (развлекательных, спортивных, культурных, рекламных и других)
- Присутствие зрителей на спортивных соревнованиях (последнее касается и сегодняшнего большого футбольного матча, который состоится в Киеве)
Кроме того:
Заведения общественного питания будут работать исключительно на вынос
Будут работать - при соблюдении строгих норм и без работы кафе - автозаправочные станции
Парикмахерские, салоны красоты работать по предварительной записи. Как и фитнес и спортивные залы - но без групповых занятий
🟠Працюватимуть детские сады. Школу после каникул вернутся к учебе - но дистанционно
🟠Уси предприятия и организации бюджетной сферы переходят на дистанционную работу
🟠Приватний бизнес также должен максимально перейти на дистанционную форму работы. Кроме предприятий критической инфраструктуры
🟠Громадський транспорт столицы будет работать в обычном режиме. С соблюдением строгих норм перевозки пассажиров и масочного режима.
С заполненностью мест для сидения на 50%.
Эти ограничения мы вводим на три недели - до 9 апреля включительно.
Я призываю всех отнестись сознательно и ответственно к ситуации и соблюдения ограничений, которые будут введены!
Нам нужно выиграть время и сделать все, чтобы не произошло коллапса медицинской системы. Чтобы не подвергать опасности жизни людей!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

