Сенсация в украинском футболе: «Шахтер» проиграл «Львову», не спас даже дубль Соломона

Команда «Львов», которая до вчерашнего матча занимала последнее место в украинской Премьер-лиге, смогла победить действующего чемпиона.

Матч, состоявшийся 21 марта на стадионе «Металлист» в Харькове, удивил всех футбольных фанов.

Для команды «Львов» Анатолия Бессмертного победа над «Шахтером» стала второй за всю историю и первой после возвращения в Премьер-лигу.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу львовян. 3 мяча в украинской Премьер-лиге «Шахтер» еще не пропускал. Об этом сообщили на Sport.ua.

Не пропустите главные новости спорта на агрегаторе  MY.UA.

Подробности матча

Планировалось, что игра должна была состояться на стадионе клуба «Львов», но из-за ситуации с коронавирусом пришлось искать другие варианты. В Киеве на НСК «Олимпийский» проводило игру киевское «Динамо». Поэтому решили провести поединок в Харькове.

Подопечные Луиша Каштру хорошо знали поле, поэтому сначала повели себя активнее. Но горняки слишком увлеклись игрой на половине поля противника, тем самым оставив свои тылы без защиты.

Уже на 10-й минуте львовяне атаковали ворота «Шахтера» и спас их действительно хорошо сыгравший голкипер.

Но после ошибки в штрафной зоне на 24-й минуте львовяне открыли счет.

Соломон довольно быстро сравнял его, а горняки продолжили играть на стороне поля противника. И «Львов» сумел «раскусить» тактику дончан и умело останавливать и тормозить их атаки.

«Львов» забил еще один быстрый гол и «Шахтеру» пришлось снова догонять. Соломон обыграл противников и умело сделал дубль на 56-й минуте матча.

Далее все зависело только от львовян, а они сумели удивить.

На 72-й минуте после жесткой игры в штрафной зоне «Львов» заработал пенальти. Шина пробил с 11-метровой отметки и забил.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Viber!  Читайте нас в Telegram!

По традиционному сценарию дончане пытались прорваться через блок противников, но успехом их попытки так и не закончились.

Теперь в следующем туре «Львов» встретится с «Днепр-1», а «Шахтер» - с полтавской «Ворсклой».

Новости футбола лента постоянно обновляются на портале MY.UA.

Известные дубли «Шахтера»

Израильтянин Манор Соломон провел в игре с львовянами дубль. Футболист забил на 31-й и 56-й минуте игры. Но это не принесло дончанам желаемой победы.

Это не первый раз, когда команде «Шахтер» не принес победу дубль игрока. Такое с горняками случалось уже 8 раз. 6 из тех матчей завершились вничью, а 2 - вообще проигрышем.

Дубли в истории «Шахтера» от Юрия Беличенко в 1993 году, Валерия Кривенцова в 1998 году, Сергея Ателькина в 2000 году, Брандау в 2008 году, Луиса Адриану в 2009 году и Жуниора Мораеса в 2018 году не принесли победы.

А двойные голы Алекса Тейшейры против «Днепра» в 2015 году и Манора Соломона в прошлой игре с «Львовом» вообще не уберегли команду от проигрыша.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что Денис Беринчик встретился с Хосе Санчесом на ринге под Киевом.

"Шахтер" всегда вовремя умел проводить трансферы футболистов, пополняя клуб новыми талантами. Другие новости спорта читайте на MY.UA.