Жители села Гора, что на Киевщине, с удивлением обнаружили на одном из деревьев енота. Животное залезло на самую верхушку 12-метрового треснутого дерева и не могло спуститься само. Чтобы спустить животное, люди вызвали Команду спасения животных.
Снять енота традиционными методами было невозможно, потому что дерево еле держалось и могло переломиться в любой момент от нагрузки. Поэтому один из спасателей поднялся, при помощи трехколенной лестницы, поднялся на дерево, пристраховал его веревкой, и начал постепенно надпиливать.
Когда надпиленное дерево опустилось на высоту около четырех метров, енот спрыгнул на мягкую землю. Спасатели и пожарные совместными усилиями отловили и поместили в животного в переноску, что оказалось не очень просто, так как помимо милой внешности у енота есть острые зубы и способность к "кошачьей" изворотливости.
Пойманный енот доставлен в Приют для диких животных. Теперь спасатели ждут, пока объявятся хозяева енота.
Ранее спасателям пришлось доставать из батареи ежа. "Африканец" застрял между частями батареи и просидел там около семи часов, пока его смогли достать.
| |
Енот залез на верхушку дерева. Фото: facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup
|
|
| |
Спасателям пришлось подпиливать дерево, чтобы опустить енота. Фото: facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup
|
|
| |
Снизу животное ловили волонтеры. Фото: facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup
|
|
| |
Енот не пострадал. Фото: .facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup
|
|
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Коллекционер подводных хищников: Некоторые рыбы могут стоить, как спорткар