Дела Стерненко и Демчука поступили в Одесский апелляционный суд
Дела Стерненко и Демчука поступили в Одесский апелляционный суд

Дела Стерненко и Демчука поступили в Одесский апелляционный суд

В Одесский апелляционный суд поступили уголовные дела осужденных активистов Сергея Стерненко и Руслана Демчука.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба суда.

"29 марта 2021 года в Одесский апелляционный суд поступило уголовное дело по обвинению Сергея Стерненко и Руслана Демчука с апелляционными жалобами обвиняемого Сергея Стерненко, его защитника Андрея Писаренко, и с апелляционной жалобой заместителя руководителя Одесской областной прокуратуры на приговор Приморского районного суда города Одессы от 23 февраля 2021 года в отношении Сергея Стерненко и Руслана Демчука", - говорится в сообщении.

Также адвокаты Стерненко и Демчука подали подали ходатайство об отмене мер пресечения обоим осужденным.

"Сегодня наши адвокаты подали ходатайство об отмене мер пресечения обоим осужденным", - говорится в сообщении юридической компании «Миллер» в Фейсбуке.

В юрфирме напомнили, что 29 марта в Одесском апелляционном судебыла назначена судейская коллегия.

"Теперь у председательствующей есть три дня для того, чтобы проверить его (дело - ред.) на соответствие требованиям Уголовно-процессуального кодекса (ст. 398 УПК). После этого судьи должны принять решение об открытии апелляционного производства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно законодательству, ходатайство рассматривается в течение десяти дней с момента открытия апелляционного производства.

Как сообщал Укринформ, 26 марта адвокаты активистов Сергея Стерненко и Руслана Демчука подали апелляционные жалобы на приговоры клиентам.

23 февраля Приморский райсуд под председательством Виктора Попревича признал Стерненко и Демчука виновными в похищении жителя Лиманского района Сергея Щербича, разбое и незаконном хранении огнестрельного оружия (ст. 246, 187 и 263 Уголовного кодекса Украины). Суд назначил Стерненко и Демчуку наказание в виде 7 лет и 3 месяцев лишения свободы с конфискацией половины имущества.

До обжалования приговора им избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Теги по теме
Одесса Суд
Источник материала
Поделиться сюжетом