Прошли учения спецназа пограничников
Прошли учения спецназа пограничников

Прошли учения спецназа пограничников

Моделируя различные ситуации и сценарии, пограничники оттачивали навыки выполнения спецмероприятий по задержанию лиц в помещениях и на местности.

В Черкасской области на базе Главного центра подготовки личного состава Госпогранслужбы прошли учения личного состава отделов пограничной службы типа С. Об этом сообщает Госпогранслужба.

В трехнедельных учениях участие приняли пограничники из Луганского, Измаильского и Луцкого пограничных отрядов.

"Целью подготовки являлось приобретение специальных знаний и профессиональных навыков, необходимых для качественного противодействия незаконной деятельности в ходе выполнения специальных задач по охране государственной границы", - говорится в сообщении.

Около 60 военнослужащих повышали свой уровень профессиональной подготовки, отрабатывая упражнения по тактико-специальной, специальной огневой, физической подготовке и тактической медицине.

Моделируя различные ситуации и сценарии, пограничники оттачивали навыки выполнения спецмероприятий по физическому задержанию лиц в помещениях и на местности.

Ранее сообщалось, что Военно-морские силы Украины провели в Черном море учения совместно с кораблями постоянной морской противоминной группы НАТО.

Теги по теме
Госпогранслужба пограничники
Источник материала
Поделиться сюжетом