Сделка на $450 миллионов: Netflix снимет две части детектива «Достать ножи»
Сделка на $450 миллионов: Netflix снимет две части детектива «Достать ножи»

Сделка на $450 миллионов: Netflix снимет две части детектива «Достать ножи»

Дэниел Крейг вернется к роли детектива Бенуа Бланка / кадр из фильма «Достать ножи»

Стриминговый гигант Netflix выложил 450 миллионов долларов за права на выпуск еще двух частей хитовой детективной комедии «Достать ножи» (Knives Out), вышедшей в 2019 году.

Как сообщает Variety со ссылкой на собственные источники, к работе над фильмами вернутся режиссер Райан Джонсон и актер Дэниел Крейг, который блестяще воплотил образ частного детектива Бенуа Бланка.

Отмечается, что первый фильм «Достать ножи» был произведен Media Rights Capital и распространялся компанией Lionsgate. Фильм оказался крайне успешным как в прокате, собрав более 300 миллионов долларов при бюджете в 40 миллионов долларов, так и у критиков - Райан Джонсон был номинирован на «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

Фильм сумел подкупить зрителей оригинальным сюжетом, который вращался вокруг расслебования убийства эксцентричного писателя культовых детективов Харлана Тромби на вечеринке по случаю его 85-летия, а также красивой картинкой и тонким юмором, в дуже классических английских детективов. Кроме того, фильм запомнился звездным актерским составом - Дэниел Крейг, Ана Де Армас, Крис Эванс, Джейми Ли Кертис, Дон Джонсон, Майкл Шеннон, Тони Коллетт, Кристофер Пламмер и другие.

Первые слухи о том, что «Достать ножи» могут получить продолжение, появились практически сразу после выхода фильма на экраны. Однако уже тогда отмечалось, что если у него и будет продолжение, то оно будет не связано с первой частью, а будет вращаться вокруг нового дела героя Крейга.

Источники отмечают, что эта впечатляющая по масштабам сделка дает Netflix возможность запустить новую яркую серию фильмов, необходимую для того, чтобы выдержать колоссальную конкуренцию в области потокового вещания, особенно на международном уровне, учитывая активное развитие в последние месяцы таких игроков, как HBO Max, Disney Plus и Apple TV Plus. 

Также издание констатирует, что помимо суммы за права на фильму, Netflix придется вложить огромные суммы в его съемки и продвижение. Кроме того, Дэниел Крейг, который прощается с ролью Джеймса Бонда в «Не время умирать», наверняка также будет иметь высокие запросы в плане гонорара. Для примера, актер заработал около 20 миллионов долларов на недавних сиквелах франшизы о Джеймсе Бонде.

При этом пока не ясно, будут ли фильмы выходить в кинотеатрах в дополнение к потоковым показам на Netflix.

Отметим также, что это далеко не первая масштабная сделка Netflix за последнее время. Летом 2020 года стало известно, что сервис Netflix собирается снять новый фильм The Gray Man («Серый человек») с рекордным для себя бюджетом в 200 миллионов долларов, тем самым запустив новую шпионскую франшизу в духе «Джеймса Бонда». Съемки фильма стартовали в этом году, в главных ролях задействованы Райан Гослинг («Игра на понижение», «Славные парни», «Ла-Ла Ленд», «Бегущий по лезвию 2049», «Драйв»), Крис Эванс («Первый мститель», «Мстители», «Сквозь снег», «Достать ножи», «Защищая Джейкоба») и Анна де Армас («Бегущий по лезвию 2049», «Достать ножи», «Не время умирать»). Режиссурой занялись братья Руссо («Первый мститель: Другая война», «Первый мститель: Противостояние», «Мстители: Война бесконечности», «Мстители: Финал», «Черри»).

Другие новости кино

  • "Черный Адам" с Дуэйном "Скалой" Джонсоном получил новый постер
  • "Сокол и Зимний солдат" бьет рекорды: второй эпизод сериала получил на Rotten Tomatoes рейтинг 100% свежести
  • Настоящий "Гнев человеческий": вышел первый трейлер нового фильма Гая Ричи с Джейсоном Стэйтемом (видео)
  • Названа дата выхода финала сериала "Люцифер"
  • Стало известно, кто сыграет в сериале про Оби-Вана Кеноби по "Звездным войнам"

Читайте новости шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram

Автор: Марина Григоренко

Теги по теме
Netflix
Источник материала
Поделиться сюжетом