/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F75f6806cbc3cb17548a04fa4f97a146e.jpg)
"Шахтер" может расстаться с легендой клуба в ближайшие дни: что происходит
Донецкий "Шахтер" может в ближайшие дни расторгнуть контракт с бразильским полузащитником Тайсоном.
Об этом сообщает журналист Тайгор Джанке в своем Twitter.
Дело в том, что украинский клуб намерен подписать защитника "Интернасьонала" Винисиуса Тобиса, а бразильский клуб хочет вернуть Тайсона. Таким образом "Шахтер" может получить скидку на юного таланта, который оценивается в 10 миллионов евро.
33-летний Тайсон выступает за "Шахтер" с 2013 года. Всего он провел за донецкий клуб 299 матчей, забил 55 голов и отдал 78 результативных передач. С "Шахтером" бразилец выиграл 14 трофеев, среди которых шесть титулов чемпиона Украины.
17-летний Тобиас является воспитанником "Интернасьонала". За первую команду бразильского клуба он пока не провел ни одного матча. Сыграл семь матчей за сборную Бразилии U-16 и забил один мяч.
Ранее сообщалось, что "Шахтер" перевел Тайсона в дублирующий состав.

