В «Укрзализныце»  сообщили, будут ли вводить ограничения по Киеву и области
В «Укрзализныце» сообщили, будут ли вводить ограничения по Киеву и области

В «Укрзализныце» сообщили, будут ли вводить ограничения по Киеву и области

Представители «Укрзализныци» сообщили, что Комиссия по ТЭБ и ЧС не приняла никаких решений в отношении ограничений посадки/высадки пассажиров в Киеве. Поэтому движение поездов в области остается без изменений.

Пригородным железнодорожным транспортом в Киеве ежедневно пользуются сотни тысяч человек. Киев уже находится в «красной» карантинной зоне, а с 5 апреля локдаун усиливают.

Поэтому «Укрзализныця» успокоила пассажиров и сообщила, что без специального решения Комиссии по ТЭБ и ЧС никаких ограничений вводить не будут. Об этом сообщили в социальной сети Facebook.

Как работает железная дорога во время локдауна

Руководитель клиентского сервиса и коммуникаций пассажирского направления «Укрзализныци» Александр Шевченко подтвердил, как официальный представитель железной дороги, что транспорт в Киеве и области будет ходить. Никаких ограничений не планируют вводить.

Такое положение вещей будет сохраняться до тех пор, пока не будет специального решения по остановке железнодорожного транспорта со стороны Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По словам Шевченко, только эта комиссия уполномочена ввести какие-то ограничения по высадке и посадке пассажиров или продажи билетов на железной дороге.

Как сообщил чиновник, ограничения «красной» зоны действуют в Черновицкой, Ивано-Франковской, Житомирской и Закарпатской областях.

В остальных регионах представители «Укрзализныци» оперативно следят за ситуацией. По словам Александра Шевченко в регионах наблюдается определенная стабильность, поезда ходят как пригородные, так и дальнего сообщения. То же самое касается и Киева.

Если соответствующее решение комиссии будет принято, то нужно будет определить конечные станции остановки поездов, направляющихся в Киев. На имплементацию решения в «Укрзализныци» будет 2 дня. Уже разработано несколько предварительных сценариев и какой из них будет воплощаться в жизнь, зависит от эпидемической ситуации на тот момент.

По сообщению Шевченко, и в железной дороги, и у пассажиров будет время перестроиться

Но пока говорить об этом рано, утверждает представитель «Укрзализныци». Он уверен, что до закрытия железной дороги не дойдет, а все пассажиры смогут безопасно добраться до конечной точки назначения.

Ждем Вас в мессенджерах Telegram и Viber!

Карантин на «Укрзализныци»

Александр Шевченко рассказал, что в условиях пандемии все поезда перед выходом в рейс проходят специальную обработку. Разработана целая процедура по дезинфекции поездов внутри вагонов и внешних перил. То же самое касается и вокзалов.

Поэтому при соблюдении масочного режима железнодорожный транспорт остается одним из самых безопасных вариантов передвижения во время карантина.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что в Киеве могут продлить локдаун и после 16 апреля.

В Киеве сообщили о минировании всех больниц. Все новости в Киеве читайте на портале MY.UA.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом