На Евровидение-2021 могут допустить зрителей
На Евровидение-2021 могут допустить зрителей

На Евровидение-2021 могут допустить зрителей

Евровидение-2021 может состояться в присутствии зрителей.

Как сообщает корреспондент Укринформа в Гааге со ссылкой на официальный сайт конкурса, организаторы Евровидения-2021, которое должно состояться в мае этого года в Роттердаме, изучают все возможные варианты, чтобы несмотря на коронавирус зрители могли, не подвергаясь опасности, посетить мероприятия конкурса.

"В случае, если позволят обстоятельства, зрителям будет разрешено присутствовать на песенном конкурсе "Евровидение" в мае", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на всех девяти шоу, в частности, репетициях, полуфиналах и финале, одновременно могут присутствовать максимум 3500 зрителей. Все они должны иметь отрицательный результат теста на коронавирус. Власти Нидерландов хотят установить мобильную лабораторию, чтобы каждый мог оперативно сделать тест на коронавирус.

"Мы рассмотрим все доступные варианты и объявим больше деталей в ближайшие недели о том, как мы можем безопасно организовать проведение конкурса в Ahoy в Роттердаме, конечно, если ситуация позволит. Здоровье и безопасность всех, кто посещает мероприятие, остается нашим главным приоритетом", - отметил исполнительный директор Евровидения Мартин Остердал.

Как сообщал Укринформ, организаторы Евровидения-2021 определили порядок выступлений участников этого международного песенного конкурса в полуфиналах.

Представитель от Украины группа Go_A будет выступать в первом полуфинале 18 мая во номером 15.

Так, в первом полуфинале, 18 мая, выступят следующие страны: Литва, Словения, Россия, Швеция, Австралия, Северная Македония, Ирландия, Кипр, Норвегия, Хорватия, Бельгия, Израиль, Румыния, Азербайджан, Украина, Мальта.

Во втором полуфинале, 20 мая, выступят следующие страны: Сан-Марино, Эстония, Чешская Республика, Греция, Австрия, Польша, Молдова, Исландия, Сербия, Грузия, Албания, Португалия, Болгария, Финляндия, Латвия, Швейцария, Дания.

10 стран из каждого полуфинала получат право на участие в большом финале в субботу, 22 мая. Они присоединятся к Нидерландам как стране, принимающей Евровидение, и «Большой пятерки» стран-основателей этого международного песенного конкурса: Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. Всего в большом финале будут соревноваться 26 стран. Порядок выступлений определят после завершения второго полуфинала.

Евровидение-2021 состоится в Роттердаме (Нидерланды), 18 мая состоится первый полуфинал, 20 мая - второй полуфинал, 22 мая - финал.

В конкурсе должна была принять участие 41 страна. Из-за того, что выбыла Беларусь, которой Европейский союз вещателей отказал в участии из-за политического характера песни, в которую не захотели внести изменения, и Армения, которая отказалась от участия, ибо не имела возможности надлежащим образом подготовиться, осталось 39 участников.

Украинцы смогут голосовать в первом полуфинале за всех участников, кроме представителей своей страны. Украинская группа Go_A будет выступать с песней Shum.

Теги по теме
Евровидение
Источник материала
Поделиться сюжетом