/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2Fcc9875eeb18bba30b4aa884ead37f3b0.jpg)
СБУ задержала главаря отряда террористов «ЛНР»
Служба безопасности Украины рассказала о задержании в Днепропетровской области главаря террористов ЛНР, среди прочего, причастного к убийству сотрудника СБУ.
В 2014-ом подозреваемый организовал и возглавил отряд боевиков, принимавший непосредственное активное участие в боях с силами АТО.
Подозреваемый руководил блокпостом на Северском Донце (на линии разграничения).
Но через некоторое время мужчина якобы из-за конфликта со своими командирами перебрался на свободную территорию.
Когда и как это произошло, а также, сколько времени террорист уже на свободной территории, СБУ не сообщает.
Сейчас ему уже сообщили подозрение в совершении уголовных преступлений (терроризм и посягательство на территориальную целостность Украины).
Судя по одежде на фото с размытым лицом, бывший боевик имеет достаточно респектабельный вид.
Также СБУ рассказала, что ее киберспециалисты обнаружили межрегиональную сеть пророссийских интернет-агитаторов, которые призывали к свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины.
Обыски в Одессе, Запорожье, Черниговской и Сумской областях обнаружили улики на компьютерах и мобильных устройствах.
Четверо подозреваемых задержаны.
Подпишитесь на новости.

