Сотне таможенников указали на выход: последствия санкций против контрабандистов
Сотне таможенников указали на выход: последствия санкций против контрабандистов

Сотне таможенников указали на выход: последствия санкций против контрабандистов

Стали известны последствия санкций против контрабандистов, сотня таможенников оказались без работы. В пятницу, 2 апреля, СНБО ввел персональные санкции против 10 представителей украинской контрабанды и опубликовали перечень их имен.

Об этом сообщает официальный аккаунт в Facebook Государственной таможенной службы Украины.

По итогам заседания СНБО было решено уволить более 100 работников таможенной службы Украины. В сообщении, которое было опубликовано в аккаунте службы, сказано, что работники лишились своей должности на основании письма Управления внутренней безопасности.

На каких таможнях отстранили работников:

  • Одесская таможня - 22 работника;
  • Закарпатская таможня - 23 работника;
  • Киевская таможня - 8 работников;
  • Волынская таможня - 23 работника;
  • Галицкая таможня - 46 работников;
  • Буковинская таможня - 3 работника.

В список лиц, к котором были применены соответствующие санкции, попали 17 человек, занимавших руководящие должности.

Сообщается, что помимо персональных санкций, в отношении конкретных лиц, принимаются меры по привлечению должностных лиц таможенных органов к ответственности за коррупционные действия.

Как писал “Апостроф” ранее, появились фото и детали биографии фигурантов списка “королей” контрабанды.

Теги по теме
санкции
Источник материала
loader
loader