Частная собственность единственная спасет земли от превращения в свалки - социальный психолог
Частная собственность единственная спасет земли от превращения в свалки - социальный психолог

Частная собственность единственная спасет земли от превращения в свалки - социальный психолог

Социальный психолог Олег Покальчук считает, что только частная собственность на землю будет гарантировать уход за ней и защитит от превращения в свалки.

Такое мнение Покальчук выразил в интервью Укринформу, комментируя создание нашими состоятельными соотечественниками ландшафтных парков на свой не всегда идеальный вкус.

«Строительство всегда лучше разрушения. А такое частное строительство, как парки, это очень хорошо, потому что люди делают для себя, значит, будут ухаживать и охранять. Частная собственность и хорошие гайдуки с нагайками - это единственное, что может защитить земли от превращения в вонючие свалки. А эстетику-то переживем», - сказал Покальчук.

Что касается отношения украинцев к «добрым богачам», социальный психолог отметил, что у нас «какое-то дурацкое представление об элите, как о клубе Святых Николаев с бездонными сумками социальной помощи».

В то же время он обратил внимание на то, что история всех стран имеет много примеров черной неблагодарности людей к тем меценатам и благотворителям, кто делал им добрые дела, в том числе улучшал жизнь материально.

Как сообщал Укринформ, ранее Покальчук заявил, что в украинском обществе существуют три разных взаимоисключающих запроса на деолигархизацю «грабить награбленное», «чтобы был порядок», и на справедливость, которая выше закона. «Все эти запросы действительно народные, и поэтому вполне иррациональные», - сказал он.

Теги по теме
Экология
Источник материала
loader
loader