Харьковский областной госпиталь ветеранов начал принимать COVID-больных
Харьковский областной госпиталь ветеранов начал принимать COVID-больных

Харьковский областной госпиталь ветеранов начал принимать COVID-больных

Харьковский областной госпиталь ветеранов войны 5 апреля начал принимать больных COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на и.о. директора облдепартамента здравоохранения Игоря Волченко, передает Укринформ.

По словам чиновника, в первый день в учреждение будут перевозить пациентов в нетяжелом состоянии из других больниц. Это позволит разгрузить опорные больницы, а персоналу госпиталя - адаптироваться к работе, пояснили в ОГА. Уже с 6 апреля в госпиталь будут доставлять и пациентов со «скорой».

«Планируется развернуть 120 коек, из которых 20 - для больных коронавирусом с хирургическими патологиями. В госпитале в настоящее время есть 9 коек с потоковым кислородом, другие снабжены концентраторами», - сказал Волченко.

По его данным, в медучреждении больным COVID-19 помощь будут оказывать 4 анестезиологические и 3 терапевтические бригады.

Госпиталь - 24-е учреждение в регионе, которое принимает больных коронавирусом. Всего в больницах, по данным ОГА, развернуты 4911 коек, из них 1127 оборудованы потоковым кислородом, остальные - обеспечены концентраторами.

Как сообщалось, за минувшие сутки в области диагноз COVID-19 подтвержден у 1155 человек. Всего зарегистрирован 109931 лабораторно подтвержденный случай СOVID-19, в частности - 87451 больной выздоровел, 2067- умерли. Уже вторую неделю в регионе превышен показатель госпитализаций.

В Украине за минувшие сутки обнаружили 10179 случаев COVID-19. Всего с начала пандемии обнаружили 1755888 случаев коронавирусного заболевания: 1352139 пациентов выздоровели и 34587 - умерли.

Фото: Харьковская областная государственная администрация

Теги по теме
Коронавирус Харьков больница
Источник материала
Поделиться сюжетом