ООН выяснила, какие проблемы сейчас больше всего волнуют людей
ООН выяснила, какие проблемы сейчас больше всего волнуют людей

ООН выяснила, какие проблемы сейчас больше всего волнуют людей

Наибольшую обеспокоенность вызвало глобальное потепление и исчезновением видов растений и животных.

Больше всего жителей планеты волнуют проблемы глобального потепления, конфликты и дискриминация. О соответствующих результатах опроса ЮНЕСКО сообщает Служба новостей ООН.

"В опросе, который получил название Мир в 2030 году, приняли участие 15 тысяч человек. Интерес к нему проявили в первую очередь молодые люди - 57% респондентов на момент проведения опроса не исполнилось и 35 лет", - говорится в сообщении.

Так, согласно опросу, 67% землян обеспокоены глобальным потеплением и стремительным исчезновением видов фауны и флоры.

Вторая по значимости глобальная проблема, по мнению жителей планеты, – это конфликты и насилие. На третьем месте дискриминация и неравенство, на четвертом – недостаток воды, продовольствия и жилья.

Что касается решения мировых проблем, ключ к нему, как заявили многие респонденты, – в хорошем образовании. Большинство жителей планеты также думают, что для решения глобальных задач необходимо международное сотрудничество. Однако лишь 25% опрошенных верят в то, что страны смогут договориться друг с другом.

Напомним, ученые заявили, что потепление погрузит 40% мира в предельные условия, из-за чего многие жители будут подвержены гипертермии.

Теги по теме
ООН опрос
Источник материала
Поделиться сюжетом