В Харькове из-за смертельного взрыв на заводе отправили под стражу предпринимателя
В Харькове из-за смертельного взрыв на заводе отправили под стражу предпринимателя

В Харькове из-за смертельного взрыв на заводе отправили под стражу предпринимателя

Жовтневый районный суд Харькова избрал меру пресечения предпринимателю, в маслобойном цехе которого из-за взрыва один человек погиб, второй госпитализирован, - содержание под стражей без права залога.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры, передает Укринформ.

«Жовтневый райсуд Харькова рассмотрел и удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога в отношении предпринимателя, в маслобойном цехе которого из-за взрыва один человек погиб, второй госпитализирован с ожогами», - говорится в сообщении.

Накануне под процессуальным руководством Новобаварской окружной прокуратуры Харькова предпринимателю сообщено о подозрении в нарушении требований законодательных и других нормативно-правовых актов об охране труда, если это нарушение причинило вред здоровью потерпевшего (ч. 2 ст. 271 УК Украины).

Досудебное расследование установило, что на одном из заводов города предприниматель без соответствующих документов арендовал ангар, где обустроил маслобойный цех, на котором произошел взрыв.

Досудебное расследование продолжается, проводятся следственные действия.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до семи лет.

Как сообщалось, 2 апреля в Харьковеоколо 4:18 на улице Новомосковской в ​​металлическом ангаре предприятия, где производили масло, взорвался резервуар. В результате взрыва здание разрушено, горели обломки и остатки оборудования на площади 600 кв.м.

На месте пожара обнаружено тело погибшего работника, мужчины 1997 года рождения. Еще один работник, мужчина 1983 года рождения, получил ожоги лица и был госпитализирован в ожоговый центр Харькова.

Фото: прокуратура Харьковская область

Теги по теме
Харьков Взрыв
Источник материала
Поделиться сюжетом