В Кривом Роге устроили ярмарку экскурсий
В Кривом Роге устроили ярмарку экскурсий

В Кривом Роге устроили ярмарку экскурсий

В Кривом Роге на Днепропетровщине стартовала ежегодная «Ярмарка экскурсий», которая предлагает путешествия по различным локациям.

Как передает Укринформ, об этом сообщает krivbass.city.

«Ярмарка экскурсий» - традиционное туристическое мероприятие, которое устраивают в Кривом Роге ежегодно. В этом году формат ярмарки изменили, но не изменили одного - множество экскурсий по городу. В течение апреля все желающие горожане могут посетить экскурсии в разных локациях от индустриальных до исторических, от экскурсии в библиотеку до экскурсий в музей», - говорится в сообщении.

За анонсами путешествий по Кривому Рогу можно следить на Фейсбук-странице «Кривой Рог туристический». Здесь публикуют информацию об открытии регистрации и набор на экскурсии в рамках ярмарки.

Сейчас для регистрации открыты такие путешествия: «Вечный город» 11 апреля, «Читаем улицы, как книги» от библиотеки на Почтовой и экскурсия в 3D-видеогалерее Криворожского историко-краеведческого музея 17 апреля, лекция «Интересные памятники исторической части города» в экспозиции выставки «Памятники Криворожья на полотнах художников» 22 апреля.

Организатор месяца экскурсий - Институт развития города Кривого Рога. Первые путешествия в рамках ярмарки уже состоялись, но в апреле, уверяют организаторы, запланировано немало открытий.

Кроме того, участникам ярмарки экскурсий напомнили, что во время мероприятий все должны соблюдать карантинные нормы, использование масок индивидуальной защиты - обязательно.

Теги по теме
Туризм Кривой Рог
Источник материала
Поделиться сюжетом