В Одессе иностранцы снимали с беспилотника воинскую часть
В Одессе иностранцы снимали с беспилотника воинскую часть

В Одессе иностранцы снимали с беспилотника воинскую часть

В Одессе двое студентов из Индии снимали с помощью беспилотника территорию воинскую части. Зависший над частью летательный аппарат обнаружили патрульные военного городка Одесского отряда морской охраны.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Специальная группа реагирования уже через несколько минут обнаружила мужчину и женщину с пультом управления БПЛА, у которых не было при себе документов.

Они сообщили, что являются гражданами Индии и учатся в медицинском вузе. Иностранцы утверждают, что просто увлекаются фотовидеосъемкой и якобы ничего не знали о режимных ограничениях в контролируемом пограничном районе.

Сотрудники Госпогранслужбы и СБУ провели с задержанными фильтрационные мероприятия, а также объяснили необходимость соблюдения пограничного режима и порядок проведения аэрофотовидеосъемки.

Для установления дличностей и привлечения к ответственности студентов передали представителям Нацполиции, также о совершении правонарушения сообщили в Госавиаслужбу. В действиях иностранцев усматривают признаки правонарушения по ст. 111 КУоАП (нарушение правил безопасности полетов).

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться
Читайте Segodnya.ua в Google News
Теги по теме
Одесса Индия
Источник материала
Поделиться сюжетом