![ФК «Динамо» собрал 200 тыс евро за матч с киевским «Динамо»](https://thumbor.my.ua/M5k3PcW4JOkOgcWLLa8y8CXNDO4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fabc7ee73d63a7dae4dadf0688a9322e3.jpg)
ФК «Динамо» собрал 200 тыс евро за матч с киевским «Динамо»
Румынский футбольный клуб "Динамо" (Бухарест) собрал 200 тысяч евро от проведения товарищеской встречи с киевским "Динамо", которая состоялась в Киеве 27 марта и завершилась победой украинской комнады - 3:0.
Болельщики динамовцев Бухареста собирали деньги, чтобы погасить задолженность клуба в размере 1,2 млн евро за получение лицензии для выступления в чемпионате Румынии, сообщает Fanatik.ro.
"Мирча Луческу протянул руку помощи "Динамо" (Бухарест) в борьбе за деньги на лицензию. Поездка в Киев оказалась чрезвычайно плодотворной. Клуб получил еще 200 тысяч евро. Деньги, собранные от этого матча, в основном пошли на оплату долгов за лицензию. За полтора месяца болельщикам удалось расплатиться с огромными долгами клуба в 1,2 миллиона евро", - отмечается в сообщении.
Как сообщалось, на матч "Динамо" (Киев) - "Динамо" (Бухарест) было продано около 50 тысяч виртуальных билетов.
Фото: fcdynamo.kiev.ua.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)