Впервые с 2016 года отбор в ряды Сил специальных операций ВСУ прошла женщина
Впервые с 2016 года отбор в ряды Сил специальных операций ВСУ прошла женщина

Впервые с 2016 года отбор в ряды Сил специальных операций ВСУ прошла женщина

Вперше з 2016 року жінка-військовослужбовець пройшла двотижневий кваліфікаційний відбір до Сил спеціальних операцій ЗСУ.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Учебно-тренировочного центра.

«Начиная с 2016 года были попытки кандидаток из среды «специального назначения» и «большой армии» пройти отбор на квалификационный курс Сил специальных операций ВС Украины. Независимо от пола, чтобы достичь этой цели, курсант должен найти в себе силы и соединить воедино дух, интеллект и физические способности. До сегодняшнего дня вызов преодолеть изнурительный двухнедельный отбор становился непреодолимым, но разве что для мышц... Этот пример женской непокоренности окончательно утвердил равные возможности для тех, кто готов «освоить все стихии, стать острием каждой из них», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Силы специальных операций - отдельный вид Вооруженных сил, который состоит из хорошо обученных и мотивированных военных, способных вести подрывную деятельность в тылу врага, организовывать партизанскую борьбу на оккупированных территориях, освобождать или захватывать важных заложников.

Военнослужащие Сил специальных операций являются военной элитой Украины, профессионально выполняют сложные и опасные боевые задания и всегда следуют своему кредо - преимущество качества над количеством.

День Сил специальных операций Вооруженных сил Украины отмечается ежегодно 29 июля.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Армия Женщины
Источник материала
Поделиться сюжетом