Донецкий "Шахтер" обирается вернуть предыдущего звездного тренера
Донецкий "Шахтер" обирается вернуть предыдущего звездного тренера

Донецкий "Шахтер" обирается вернуть предыдущего звездного тренера

Футбольный клуб "Шахтер" Донецк заинтересован в возвращении в команду экс-тренера Паоло Фонсеки, место которого в настоящее время занимает Луиш Каштру. Об этом рассказал спортивный журналист Джанлуиджи Лонгар.

По его словам, сейчас в услугах Фонсеки, помимо украинской команды, заинтересованы и "Фиорентина" с "Наполи". Известно, что "Рома", которой руководит наставник, согласно инсайдерской информации, не собирается продлевать с ним контракт на следующий сезон. 

Отмечается, что португалец Паоло Фонсека возглавил донецкий "Шахтер" 1 июня 2016 года и за 3 сезона своей деятельности на посту тренера стал одним из лучших за всю историю клуба. За эти годы "горняки" завоевали 3 чемпионских титула, 3 раза завоевывали Кубок Украины и стали обладателями Суперкубка Украины. 

Читайте также, "Шахтер" и "Динамо" вылетели из Лиги Европы. Команды встречались на уровне еврокубков 8-й раз в истории, до нынешнего сезона "Рома" и "Шахтер" провели 6 встреч в Лиге чемпионов, а на счету итальянского клуба победы в двух матчах, украинцы побеждали четыре раза.

Кроме того, полузащитник "Эвертона" Бернард может вернуться в донецкий "Шахтер". Помимо "горняков", в услугах футболиста заинтересована Рома, контракт Бернарда с "ирисками" рассчитан до лета 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина футбол Новости Спорт Игры
Источник материала
Поделиться сюжетом