Руководство ATP, WTA и Grand Slam поддержало перенос «Ролан Гаррос»
Руководство ATP, WTA и Grand Slam поддержало перенос «Ролан Гаррос»

Руководство ATP, WTA и Grand Slam поддержало перенос «Ролан Гаррос»

Ведущие теннисные организации (ATP, WTA, Grand Slam) поддерживают решение организаторов открытого чемпионата Франции о переносе соревнований на одну неделю. 

Об этом сообщает BTU, передацет Укринформ. 

"Решение отложить начало "Ролан Гаррос" на одну неделю было принято в контексте недавно ужесточенных ограничений из-за COVID-19 во Франции. Оно обеспечит дополнительное времея, что повысит вероятность присутствия  болельщиков на трибунах. ATP и WTA действуют в сотрудничестве со всеми сторонами, на которых повлияла отсрочка, и работают над оптимизацией календаря для игроков и болельщиков в преддверии и после "Ролан Гаррос", - говорится в совместном заявлении Ассоциации теннисистов-профессионалов и Женской теннисной ассоциации. 

Предложение Федерации тенниса Франции о переносе на неделю "Ролан Гаррос" также одобряет совет директоров турниров  Grand Slam. Сообщается, что изменения в календаре приведут к сокращению травяного сезона перед мэйджором - с 3-х до 2-х недель. Старт Уимблдона сохраняет прежние даты: 21 июня начнется квалификация, 28 июня - основной турнир.

Добавим, что в прошлом году ведущие теннисные организацие раскритиковали Федерацию тенниса Франции за решение перенести "Ролан Гаррос" с весны на осень в одностороннем порядке.

Фото: Getty Images. 

Теги по теме
Спорт Франция Теннис Париж
Источник материала
Поделиться сюжетом