Стало известно, кто будет управлять ТЦ под брендом Амстор
Стало известно, кто будет управлять ТЦ под брендом Амстор

Стало известно, кто будет управлять ТЦ под брендом Амстор

Частью торговых центров группы компаний Амстор, которая пережила процесс банкротства, будут совместно управлять Smart Holding и Concorde Capital.

Торговыми центрами под брендом Амстор, которые находились в залоге у Укрэксимбанка и были проданы Concorde Capital на аукционе в декабре прошлого года, будет управлять оператор коммерческой недвижимости East Solution Group. Последний входит входит в группу Smart Holding. Об этом сообщают Українські Новини.

Решение об управлении на партнерских условиях данными ТЦ, купленными компанией Мадера Девелопмент, приняли представители Smart Holding и Concorde Capital.

Отмечается, что East Solution Group получила в управление дополнительно семь торговых центров в Запорожской, Полтавской, Донецкой областях.

"East Solution Group (ESG) до момента данного соглашения уже управлял сетью торговых центров в восточных регионах Украины. Наработанная база арендаторов площадей ESG включает в себя сотни контрагентов. Сотрудничество с крупнейшими ритейл операторами Украины, такими как Золотой Век, Лотос, EVA, Фокстрот, Брокард, Сильпо, Comfy, подтверждает, что торговые площади управляются в соответствии с лучшими стандартами. ESG готов привнести в партнерство свою операционную экспертизу и наработанные коммерческие связи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данное соглашение позволит Concorde Capital снизить риски операционного управления, ESG, в свою очередь, сможет предложить больше торговых площадей и на более выгодных условиях своим клиентам.

Напомним, в декабре 2020 года входящая в Concorde Capital ООО Мадера Девелопмент приобрела на аукционе Prozorro имущество, ранее принадлежавшее группе компаний Амстор. Выставленный Укрэксимбанком лот был выкуплен за 456 млн грн при стартовой цене 283,5 млн грн.  В 2019 году сеть Амстор была признана банкротом.

 

Теги по теме
Бизнес
Источник материала
Поделиться сюжетом