В Раде раздали тысячи пропусков на проезд в общественном транспорте
В Раде раздали тысячи пропусков на проезд в общественном транспорте

В Раде раздали тысячи пропусков на проезд в общественном транспорте

Чтобы обеспечить деятельность Рады, нардепов, подведомственных предприятий, учреждений и организаций было получено 3 тысячи спецпропусков.

Специальные пропуска для проезда в общественном транспорте Киева получили 363 народных депутата Верховной Рады и тысячи ее сотрудников. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Аппарат парламента в четверг, 8 апреля.

Так, в ВР сообщили, что "в связи с необходимостью обеспечить деятельность Рады, народных депутатов, подведомственных предприятий, учреждений и организаций" было получено 3000 штук спецпропусков для проезда в общественном транспорте Киева.

"Указанные пропуска были выданы народным депутатам, помощникам-консультантам народных депутатов, работников Аппарата ВР, Института законодательства ВР, госпредприятию Парламентский телеканал Рада, госпредприятию Редакция газеты Голос Украины, госпредприятию – Издательство ВР, автобазе управления делами Аппарата ВР и другим подведомственным управлениям предприятиям, учреждениям и организациям", – говорится в ответе на запрос.

Напомним, с 5 апреля в Киеве из-за ухудшения эпидситуации ввели локдаун. В частности, проезд в общественном транспорте осуществляется только по спецпропускам. Им пользуются преимущественно работники предприятий критической инфраструктуры.

Ранее в КГГА объяснили, как получить специальные пропуска на проезд в общественном транспорте Киева во время локдауна.

Теги по теме
Коронавирус Киев Верховная Рада Коронавирус в Украине Транспорт депутат
Источник материала
Поделиться сюжетом