Возле Крыма создают подразделения из тысяч военных
Возле Крыма создают подразделения из тысяч военных

Возле Крыма создают подразделения из тысяч военных

В Херсонской области проходят сборы территориальной обороны, которые продлятся до 16 апреля.

В Херсонской области в рамках внеплановых сборов территориальной обороны формируются восемь новых подразделений, которые будут насчитывать более 4 тысяч военнослужащих. Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на председателя Херсонской облгосадминистрации Сергея Козыря в четверг, 8 апреля.

По его словам, буде сформирован отдельный стрелковый батальон, отдельная бригада территориальной обороны в составе управления и шести батальонов.

Сейчас в Херсонской области проходят сборы территориальной обороны, которые продлятся до 16 апреля.

"Херсонщина лидирует по территориальной обороне. Это уже четвертые учебные сборы... Все ребята, которых мы призвали – наши граждане, наши земляки, практически все из них участвовали в предыдущих трех учебных сборах. Есть и опыт, и знания", – сообщил на брифинге военный комиссар Херсонского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Александр Зиньковский.

Напомним, 6 апреля в южных приграничных районах Украины объявили сборы территориальной обороны. Это необходимо для усиления и защиты госграницы, охраны и обороны определенных объектов и борьбы с диверсионно-разведывательными группами.

Также сообщалось, что к территориальной обороне планируют привлечь все слои населения Украины.

Теги по теме
Украина Вооруженные силы Украины Крым военные аннексия Крыма
Источник материала
Поделиться сюжетом