Британские войска привели в повышенную боеготовность из-за действий России - СМИ
Британские войска привели в повышенную боеготовность из-за действий России - СМИ

Британские войска привели в повышенную боеготовность из-за действий России - СМИ

Минобороны Великобритании привело армию в повышенную степень боеготовности на фоне стягивания российских войск к границе Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Mirror.

Собеседники в британском правительстве и военном командовании также заявили, что наблюдают за событиями в этом регионе "с усиливающимся беспокойством".

«Агрессивное движение российских войск к границе (Украины - ред.) вызвало большую обеспокоенность в Министерстве обороны (Великобритании - ред.). Ситуация отслеживается постоянно. Я точно определил это как усиливающийся кризис», - сказал один из собеседников.

На прошлой неделе стало известно, что командование Вооруженных сил США в Европе повысило свою боеготовность до максимально возможного уровня на фоне стягивания российских войск к границе Украины.​

Как сообщал Укринформ, в последнее время вооруженные силы Российской Федерации осуществляют наращивание войск вблизи государственной границы Украины на севере, на востоке и на юге, а также в оккупированном Крыму. Кроме того, возросло количество случаев нарушения перемирия на востоке Украины со стороны вооруженных формирований РФ, есть потери среди бойцов ВСУ. Параллельно РФ ведет пропагандистскую кампанию в оправдание агрессии против Украины.

6 апреля также стало известно, что кроме стягивания войск к украинской границе, Россия начала контрольную проверку боеготовности армии.

Фото: EPA / UPG

Теги по теме
Россия Великобритания Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом