Клично назвал число выданных спецпропусков на транспорт
Клично назвал число выданных спецпропусков на транспорт

Клично назвал число выданных спецпропусков на транспорт

Спецпропуска получили, прежде всего, медики, спасатели, работники социальной сферы, транспорта, торговли, коммунальщики и военные.

Во время нынешнего карантина в Киеве выдали 500 тысяч спецпропусков на общественный транспорт. Их получили все, от кого зависит обеспечение жизнедеятельности города. Об этом в четверг, 8 апреля, заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире программы "Право на власть" на канале 1+1. 

В то же время, как подчеркнул Кличко, во время локдауна 2020 года, спецпропусков было выдано 400 тысяч. 

"Да. Люди возмущены, люди устали от ограничений. Но, нельзя сегодня вести себя так, будто вируса не существует. В столице ежедневно от коронавируса умирает около 50 человек. Мы все, вы видели, что многие люди не хотят соблюдать простые правила, ходят без масок, пытаются без спецпропусков попасть в общественный транспорт. Но для чего тогда вводили ограничения?", - сказал он в четверг вечером.

Мэр столицы подчеркнул, что пока рано говорить о сроках продления строгих ограничений. По его словам, только на следующей неделе можно будет увидеть их результаты.

"Мы будем исходить из статистики заболеваемости. За минувшие сутки, например, было почти 2 тыс. больных и 48 человек умерли. Надеюсь, что динамика заболеваемости уменьшаться. Но, если рост, - то возможно продление карантина и более строгие ограничения. За неделю мы будем оценивать ситуацию", - подчеркнул Кличко.

Ранее сообщалось, что в Киеве стремительно ухудшается ситуация с коронавирусомCOVID-19. Больных готовятся принимать в родильных домах, детских больницах и противотуберкулезном диспансере.

Теги по теме
Коронавирус Киев пандемия
Источник материала
Поделиться сюжетом