Личный парикмахер принцессы Дианы рассказал, почему она обрезала волосы
Личный парикмахер принцессы Дианы рассказал, почему она обрезала волосы

Личный парикмахер принцессы Дианы рассказал, почему она обрезала волосы

Все началось со съемки для британского Vogue в 1990 году и невинной шутки.

Знаменитый парикмахер-стилист Сэм Макнайт, который работал со сливками британского общества, в интервью Vogue Visionaries рассказал, почему принцесса Диана внезапно остригла волосы, отдав предпочтение короткой прическе.

По его словам, все начиналось, как шутка, еще в 1990 году.

"Я впервые встретил принцессу Уэльскую на съемках. Эта длинноногая блондинка забегает вверх по лестнице, протягивает руку, улыбается, здоровается и заставляет всех нас растаять, и это была принцесса Диана. У нас был действительно прекрасный день. Мы делали портреты для британского Vogue, она носила диадему, а я сделал ее волосы короткими под диадемой", – вспоминает он.

Диана позировала знаменитому фотографу Патрику Демаршелье. На фото она запечатлена в диадеме и белом длинном платье. Кадр получился настолько знаковым, что Сэм до сих пор держит магнит с его изображением на своем холодильнике.

В конце съемочного дня Диана спросила у Сэма, что бы он сделал с ее волосами, если бы она пришла к нему за советом. Он ответил: "Я бы срезал и начал все заново".

"Это было начало 90-х, и в то время у многих девушек были короткие волосы, и мы от вычурных причесок двигались к более андрогинному, деловому шику 90-х. Диана сказала: "А почему бы тебе просто не отрезать их сейчас?". Тогда я подстриг ее", – отметил Макнайт.

Сэм Макнайт рассказал о работе со знаменитостью

Именно Макнайт колдовал над прической Эммой Корин, сыгравшей принцессу Диану в четвертом сезоне сериала "Корона", когда та снималась для обложки британского Vogue:

"Я помню тот день. Это была моя первая работа после первого карантина летом 2020 года. Я помню, когда меня попросили заняться Эммой, я не совсем был уверен, что я именно тот, кто нужен. Но в конце концов все сработало. И на самом деле работать с Эммой было удовольствием. Кроме того, меня очень поразило, насколько Эмма была похожа на принцессу Диану".

Эмма Корин на обложке британского Vogue

Майнайт был личным парикмахером Дианы до самой ее смерти в 1997 году.

Напомним, Чарльз Спенсер, единственный брат покойной принцессы Дианы и дядя принцев Уильяма и Гарри, показал в соцсетях дом Олторп-хаус в Нортгемптоншире, где росла его сестра. Именно здесь, в 1997 году, на маленьком острове посреди озера ее и похоронили после того, как она погибла в парижском тоннеле перед мостом Альма на набережной Сены. 

Источник материала
Поделиться сюжетом