Минцифры откроет в Буче центр поддержки предпринимателей «Дія.Бізнес»
Минцифры откроет в Буче центр поддержки предпринимателей «Дія.Бізнес»

Минцифры откроет в Буче центр поддержки предпринимателей «Дія.Бізнес»

Министерство цифровой трансформации Украины планирует открыть центр поддержки предпринимателей "Дія.Бізнес" в городе Буча Киевской области. 

 Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Отмечается, что предприниматели в Буче смогут получать бесплатные консультации, посещать бизнес-мероприятия и учиться, искать инвесторов и партнеров. В центре также будет работать специальная pop-up-локация, где каждый сможет тестировать свой продукт, собрать отзывы на товар и доработать его перед выходом на рынок.

Центр «Дія.Бізнес» площадью 280 кв. м будет расположен на территории одного из жилых комплексов города Буча. Открытие центра запланировано на лето 2021 года.

Заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан подчеркнула, что сеть центров «Дія.Бізнес» будет объединять не только крупные города, но и регионы.

«Центры поддержки предпринимателей мы планируем открыть в каждом городе Украины с населением более 50 000 человек. Мы сознательно будем открывать центр «Дія.Бізнес» не в Киеве, а именно на Киевщине, где предприниматели сталкиваются с большими сложностями и проблемами из-за отсутствия экосистемы поддержки предпринимателей», - пояснила Ионан.

Как сообщал Укринформ, онлайн-платформу для предпринимателей «Дія.Бізнес» Минцифры запустило 28 февраля 2020 года. Первый в Украине центр поддержки предпринимателей "Дія.Бізнес" заработал 1 июля в Харькове. В 2021 году Минцифры планирует открыть от 7 до 15 таких центров в разных городах Украины. В планах ведомства за три года открыть такие центры в каждом городе страны.

Теги по теме
Бизнес
Источник материала
Поделиться сюжетом