В Киевской области продлили усиленный карантин
В Киевской области продлили усиленный карантин

В Киевской области продлили усиленный карантин

В Киевской области продлили действие усиленных карантинных ограничений до 23 апреля. Такое решение приняли из-за резкого распространения коронавируса.

В Киевской области продлили усиленный карантин

Об этом сообщил глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин. По его словам, ежедневно на Киевщине фиксируют высокий уровень заболеваемости коронавирусом.

Список ограничений

  • рекомендовать приостанавливать образовательный процесс в учреждениях дошкольного, общего среднего и внешкольного образования;
  • позволить увеличивать или уменьшать количество общественного транспорта, а также интервал движения на внутриобластных автобусных маршрутах, кроме некоторых часов — с 07.00 до 10.00 и с 16.00 до 20.00;
  • перевозить 50% пассажиров;
  • информировать жителей Киевщины об изменениях в графиках перевозок;
  • рекомендовать руководителям предприятий торговли приоритетное обслуживание с 10.00 до 12.00 людей пожилого возраста.

Кроме того, в Киевской области действуют все противоэпидемические ограничения, предусмотренные для красной карантинной зоны.

Однако каждая община может отдельно принимать решение о применении мер, оценивая ситуацию на своей территории.

Источник: Киевская облгосадминистрация

Теги по теме
Коронавирус Карантин Киевская область
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader